Sie sind hier: Startseite » Kämpferdatenbank » Detailansicht

Kämpferprofil von Jan Prößdorf

Personendaten

Bild von Jan Prößdorf
  • Geboren am: 31.05.89
  • Eingetreten am: 01.06.96
  • Graduierung: 1. Kyu
  • Spezialtechnik: Jede ;-)
  • Hobby: Wakeboarding
  • Lieblingsessen: Iskenda Kebab
  • Profession: Student

Weitere Leistungen

Jan hat mit Erfolg die Ausbildung zum Jugendkampfrichter absolviert. Nachdem er sich als Co-Trainer seine ersten Sporen als Assistent von Elisabeth verdient hat, trainiert er jetzt zusammen mit Thomas die U 17 des TV. Seine gute Technik demonstrierte er nicht zuletzt beim Kreispokalturnier 2007 in Höxter, wo er mit dem Technikerpreis geehrt wurde.

Statistik

  • Erfolge (alle): 50
  • durchschn. Platzierung: 1.67
  • 1. Plätze: 13
  • 2. Plätze: 12
  • 3. Plätze: 16

Erfolge

Datum Turnier Gewicht Altersklasse Platz
24.07.00 Kreispokalturnier III Höxter 100 Männer 2
31.08.08 Kreispokalturnier II Schloß Neuhaus 100 Männer 1
24.07.00 Kreispokalturnier I Paderborn 90 Männer 1
02.02.08 BEM Herford 81 U 20 1
02.12.07 Kreispokalturnier III Höxter 90 Männer 1
24.11.07 Bezirkspokalturnier Paderborn 81 U 20 1
28.10.07 9. Belziger Einzelturnier 81 U 20 3
16.06.07 Kreispokalturnier II Borchen 81 Männer 3
31.03.07 18. Internationales JPT-Turnier Almelo 81 U 20 7
10.03.07 Bezirkspokalturnier Minden 81 U 20 1
04.03.07 Kreispokalturnier I Paderborn 81 Männer 3
10.02.07 BEM Herford 81 U 20 1
11.11.06 Landesliga Isselhorst 81 Männer 3
24.07.00 3. internationaler Ostsee-Cup Rostock 81 U 20 3
25.03.06 Bezirkspokalturnier Minden 81 U 20 4
19.03.06 Vereinsmeisterschaft 81 U 20 3
24.07.00 Kreispokalturnier I Paderborn 81 Männer 2
27.11.05 Kreisliga III Borchen 81 U 17 1
19.11.05 Wanderpokalturnier Schmölln 81 U 17 2
22.10.05 Bezirkspokalturnier Paderborn 81 U 17 2
03.10.05 Bezirkspokalturnier Gütersloh 81 U 17 1
24.07.00 BVMM Gütersloh 81 U 17 3
09.07.05 Kinderzechturnier Dinkelsbühl 73 U 17 5
26.06.05 Kreisliga II Schloß Neuhaus 73 U 17 1
05.06.05 2. internationaler Ostsee-Cup Rostock 81 U 17 5
24.07.00 Kreisliga I Paderborn 73 U 17 1
24.07.00 Bezirkspokalturnier Minden 73 U 17 1
05.12.04 KEM Borchen 73 U 17 1
24.07.00 Kreisliga III Höxter 73 U 17 3
27.06.04 Vereinsmeisterschaft 66 U 17 2
10.04.04 Kreisliga I Borchen 66 U 17 2
01.02.04 BEM Herford 60 U 17 3
07.12.03 Kreisliga III Schloß Neuhaus 60 U 15 5
09.11.03 BVMM Gütersloh 60 U 15 2
12.10.03 BEM Herford 60 U 15 5
27.09.03 Bezirkspokalturnier Paderborn 60 U 15 3
24.07.00 2. Westfalen-Kyu-Cup Herne 55 U 15 4
24.07.00 Kreisliga I Paderborn 50 U 15 3
22.02.03 Bezirkspokalturnier Minden 50 U 15 2
01.02.03 BEM Herford 50 U 15 3
01.12.02 Kreisliga III Schloß Neuhaus 50 U 15 2
28.09.02 Kreisliga II Borchen 50 U 15 3
24.07.00 Bezirkspokalturnier Paderborn 46 U 15 2
23.06.02 Vereinsmeisterschaft 45 U 15 3
25.05.02 1. Westfalen-Kyu-Cup Bielefeld 46 U 15 7
02.12.01 Kreisliga III Schloß Neuhaus 42 U 13 2
03.12.00 Kreisliga III Schloß Neuhaus 42 U 13 4
18.06.00 Kreisliga I Paderborn 38 U 13 3
11.12.99 BEM Herford 81 U 11 3
24.04.99 Kreisliga I Paderborn 35 U 11 2